安田記念の予想を公開中(〃´・ω・`)ゞ

今週の騎乗予定馬情報 武豊騎手はプロキオンSなど計11鞍!!

スポンサードリンク

主な騎手の騎乗馬一覧

やっはろー!!KAUZです(*゚▽゚*)

2014年7月12日と13日の騎乗予定馬情報のまとめ。

尚、栗東・美浦で上位各5名をまとめています。

栗東

岩田 康誠

7月12日函館競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
1 サラ系2歳未勝利 ヒラボククラウン 牡2 54 須貝 尚介
3 サラ系3歳未勝利 ディールフロー 牡3 56 尾関 知人
4 サラ系3歳未勝利 アジャーニ 牝3 54 小島 太
5 サラ系2歳新馬 ハーティタイトル 牝2 54 石毛 善彦
6 サラ系3歳未勝利 スギノピクシー 牝3 54 松田 博資
7 サラ系3歳上500万 オルドリン 牡3 54 角居 勝彦
8 サラ系3歳上500万 ドラゴンレジェンド 牡4 57 久保田 貴士
10 下北半島特別 マラムデール 牝3 52 松田 国英
7月13日函館競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
3 サラ系3歳未勝利 アイノデンドウシ 牡3 56 須貝 尚介
5 サラ系3歳未勝利 アドマイヤラブ 牝3 54 橋田 満
7 サラ系3歳上500万 ヒミノオオタカ 牡4 57 矢作 芳人
8 サラ系3歳上500万 ラインハート 牝3 52 須貝 尚介
10 北海ハンデキャップ アウトオブシャドウ 牡4 55 藤原 英昭
11 マリーンステークス サンビスタ 牝5 53 角居 勝彦
12 道新スポーツ杯 タンブルブルータス 牡5 57 和田 正道

武 豊

7月12日中京競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
5 サラ系2歳新馬 ミュゼバトラー 牡2 54 田所 秀孝
6 サラ系3歳未勝利 クレアドール 牝3 54 松永 幹夫
8 サラ系3歳上500万 ビップレボルシオン 牡3 54 清水 久詞
10 尾頭橋特別 サイズミックレディ 牝6 55 田所 秀孝
11 豊明ステークス モグモグパクパク 牡4 57 高橋 祥泰
12 サラ系3歳上500万 シードオブハピネス 牝3 52 角田 晃一
7月13日中京競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
5 サラ系2歳新馬 ミコラソン 牡2 54 小崎 憲
6 サラ系3歳未勝利 ゴールドスーク 牡3 56 小崎 憲
10 有松特別 サンライズピーク 牡4 57 河内 洋
11 プロキオンステークス(GⅢ) ワイドバッハ 牡5 56 庄野 靖志
12 サラ系3歳上500万 サンライズバロン 牡4 57 浜田 多実雄

川田 将雅

7月12日中京競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
5 サラ系2歳新馬 ブリクスト 牡2 54 吉田 直弘
7 サラ系3歳未勝利 スカイライン 牡3 56 松田 博資
9 茶臼山高原特別 エイシンアロンジー 牡3 54 西園 正都
10 尾頭橋特別 キクノラフィカ 牡5 57 中内田 充正
12 サラ系3歳上500万 スカイキューティー 牝4 55 松田 博資
7月13日福島競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
3 サラ系3歳未勝利 アサクサイイヤツ 牡3 56 戸田 博文
5 サラ系2歳新馬 ナイトフォックス 牡2 54 大竹 正博
8 サラ系3歳上500万 アドマイヤダリヤ 牡3 54 戸田 博文
11 七夕賞(GⅢ) ラブリーデイ 牡4 57 池江 泰寿
12 彦星賞 ミヤジマッキー 牡4 57 牧田 和弥

福永 祐一

7月12日中京競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
1 サラ系2歳未勝利 イッツマイン 牝2 54 安田 隆行
2 サラ系3歳未勝利 エイコーンウィル 牝3 54 松田 国英
3 サラ系3歳未勝利 エイシンノア 牝3 54 田所 秀孝
4 サラ系3歳未勝利 フラッシュバイオ 牝3 54 藤原 英昭
5 サラ系2歳新馬 ノンリケット 牝2 54 千田 輝彦
8 サラ系3歳上500万 アグネスヴェルテュ 牡3 54 長浜 博之
9 茶臼山高原特別 シンネン 牡4 57 浅見 秀一
12 サラ系3歳上500万 ベアトリッツ 牝4 55 音無 秀孝
7月13日中京競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
1 サラ系2歳未勝利 ナムラマミー 牝2 54 目野 哲也
2 サラ系3歳未勝利 ダラニ 牝3 54 小崎 憲
3 サラ系2歳未勝利 フォールスクリーク 牝3 54 藤原 英昭
5 サラ系2歳新馬 アドマイヤロワ 牡2 54 橋田 満
6 サラ系3歳未勝利 ウォーターショパン 牡3 56 岡田 稲男
7 サラ系2歳未勝利 エーデルグランツ 牡3 56 須貝 尚介
8 サラ系3歳上500万 ガンジー 牡3 54 宮本 博
9 清洲特別 ラテラルアーク 牡3 54 昆 貢
10 有松特別 クローチェ セ5 54 橋田 満
11 プロキオンステークス(GⅢ) キョウワダッフィー 牡6 56 笹田 和秀

浜中 俊

7月12日中京競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
1 サラ系2歳未勝利 オメガタックスマン 牡2 54 今野 貞一
4 サラ系3歳未勝利 インターンシップ 牡3 56 中尾 秀正
5 サラ系2歳新馬 ハクサンフレンチ 牡2 54 坂口 正則
6 サラ系3歳未勝利 プレフェリート 牡3 56 安田 隆行
9 茶臼山高原特別 レッドカイザー 牡3 54 角居 勝彦
10 尾頭橋特別 アレット 牡3 54 岡田 稲男
11 豊明ステークス プリムラブルガリス 牡4 57 庄野 靖志
12 サラ系3歳上500万 ダノンルージュ 牝4 55 藤原 英昭
7月13日中京競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
1 サラ系2歳未勝利 カシノハリウッド 牡2 54 牧田 和弥
2 サラ系3歳未勝利 メイショウオイワケ 牡3 56 白井 寿昭
3 サラ系3歳未勝利 カレンクリスティー 牝3 54 平田 修
5 サラ系2歳新馬 オールブラッシュ 牡2 54 村山 明
6 サラ系3歳未勝利 ダノンファイヤー セ3 56 佐々木 晶三
9 清洲特別 ネオヴァリアント 牡3 54 小崎 憲
10 有松特別 カロッサル 牡5 57 松永 昌博
11 プロキオンステークス(GⅢ) ゴールスキー 牡7 57 池江 泰寿
12 サラ系3歳上500万 ダノンバトゥーラ 牡3 54 角居 勝彦

その他、菱田裕二が土曜日函館で9鞍、日曜日函館で7鞍の計16鞍。小牧太が土曜日中京で6鞍、日曜日中京で6鞍の計12鞍となっています。

美浦

戸崎 圭太

7月12日福島競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
2 サラ系3歳未勝利 リースリング 牝3 54 鈴木 康弘
3 サラ系3歳未勝利 ハヤブサゴッド 牡3 56 高柳 瑞樹
5 サラ系2歳新馬 ワイルドテイスト 牡2 54 黒岩 陽一
6 サラ系2歳新馬 トリアンドルス 牝2 54 松山 将樹
7 サラ系3歳未勝利 ハッツオフ 牡3 56 粕谷 昌央
9 三陸特別 アルマベルヴァ 牡4 57 矢野 英一
10 松島特別 バッドボーイ 牡4 57 河内 洋
11 天の川ステークス ケイアイチョウサン 牡4 58 小笠 倫弘
7月13日中京競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
1 サラ系2歳未勝利 クラリティスカイ 牡2 54 友道 康夫
3 サラ系3歳未勝利 サンタエヴィータ 牝3 54 松田 博資
5 サラ系2歳新馬 コスモピーコック 牝2 54 中村 均
6 サラ系3歳未勝利 サンライズアルブル 牡3 56 石坂 正
7 サラ系3歳未勝利 アルーシュ 牝3 54 吉田 直弘
8 サラ系3歳上500万 サトノスパークル 牡3 54 安田 隆行
9 清洲特別 マイネルフォルス 牡3 54 吉田 直弘
10 有松特別 ショウナンラムジ 牡5 56 矢作 芳人
11 プロキオンステークス(GⅢ) ベストウォーリア 牡4 56 石坂 正
12 サラ系3歳上500万 マルケサス 牡5 57 吉田 直弘

北村 宏司

7月12日福島競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
2 サラ系3歳未勝利 ドナアヴィード 牝3 54 大和田 成
3 サラ系3歳未勝利 ヘルツフロイント 牡3 56 古賀 慎明
5 サラ系2歳新馬 カイマノア 牡2 54 栗田 徹
6 サラ系2歳新馬 ニシノクラッチ 牡2 54 尾形 和幸
7 サラ系3歳未勝利 トーセンスティング 牡3 56 古賀 史生
8 サラ系3歳上500万 ダイワリベラル 牡3 54 菊沢 隆徳
9 三陸特別 キネオレジェンド 牡3 54 伊藤 大士
10 松島特別 イタリアンネオ 牡3 54 斎藤 誠
11 天の川ステークス ブリッジクライム 牝5 54 鈴木 康弘
12 サラ系3歳上500万 ツクバアラモード 牝4 55 田中 清隆
7月13日福島競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
3 サラ系3歳未勝利 ダイワブレス 牝3 54 上原 博之
5 サラ系2歳新馬 キッスアフィニティ 牡2 54 久保田 貴士
6 サラ系3歳未勝利 ハクサンストリート 牝3 54 田村 康仁
7 サラ系3歳未勝利 ショウナンアバロン セ3 56 武市 康男
8 サラ系3歳上500万 ウォースピリッツ 牡4 57 武井 亮
9 織姫賞 パシャドーラ 牝4 55 藤沢 和雄
10 ツインターボカップ ジーニマジック 牝4 55 小笠 倫弘
11 七夕賞(GⅢ) ダイワファルコン 牡7 58 上原 博之
12 彦星賞 ファドーグ 牡3 54 奥平 雅士

蛯名 正義

7月12日福島競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
2 サラ系3歳未勝利 イデアオブクィーン 牝3 54 堀井 雅広
6 サラ系2歳新馬 キノル 牝2 54 和田 正一郎
7 サラ系3歳未勝利 インスタイル 牡3 56 栗田 博憲
8 サラ系3歳上500万 アイアムライジング 牡4 57 奥平 雅士
9 三陸特別 ローレルアルトス 牡4 57 武井 亮
7月13日中京競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
1 サラ系2歳未勝利 フミノインパルス 牡2 54 目野 哲也
5 サラ系2歳新馬 ビヨンジオール 牡2 54 的場 均
6 サラ系2歳未勝利 マコトヴォカシオン 牡3 56 矢作 芳人
8 サラ系3歳上500万 ローズミラクル 牡4 57 羽月 友彦
9 清洲特別 オーファメイ 牝5 55 高野 友和
10 有松特別 ショウナンバーキン 牝4 53 中村 均
11 プロキオンステークス(GⅢ) ノーザンリバー 牡6 58 浅見 秀一
12 サラ系3歳上500万 キャニオンバレー 牝4 55 河内 洋

田辺 裕信

7月12日福島競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
2 サラ系3歳未勝利 ニシノサヤ 牝3 54 尾形 和幸
3 サラ系3歳未勝利 ウインドオブケン 牡3 56 牧 光二
5 サラ系2歳新馬 ブラックレッグ 牡2 54 小西 一男
6 サラ系2歳新馬 ニシノラッシュ 牡2 54 田村 康仁
8 サラ系3歳上500万 テンミライ 牡4 57 牧 光二
9 三陸特別 オリオンザムーン 牡4 57 小西 一男
10 松島特別 ダイワストリーム 牝4 55 上原 博之
11 天の川ステークス ラロメリア セ6 56 久保田 貴士
12 サラ系3歳上500万 オリオンザプラズマ 牡4 57 小西 一男
7月13日福島競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
1 サラ系2歳未勝利 ドラゴンゲート 牡2 54 小西 一男
2 サラ系2歳未勝利 テンマイキララ 牝2 54 牧 光二
3 サラ系3歳未勝利 ロワドール 牡3 56 木村 哲也
4 サラ系3歳未勝利 メイクザカット 牡3 56 小西 一男
6 サラ系3歳未勝利 ダイワバリュー 牡3 56 上原 博之
7 サラ系3歳未勝利 スマッシングダウト 牝3 54 尾関 知人
8 サラ系3歳上500万 ブラックジャガー 牡3 54 斎藤 誠
9 織姫賞 アースザスリー 牝4 55 加藤 征弘
11 七夕賞(GⅢ) メイショウナルト セ6 56 武田 博
12 彦星賞 オリオンザジャパン 牡4 57 小西 一男

内田 博幸

7月12日福島競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
5 サラ系2歳新馬 ダンガンコゾウ 牡2 54 高橋 義博
6 サラ系2歳新馬 トーセンエデン 牝2 54 小笠 倫弘
7 サラ系3歳未勝利 ワイルドジーク 牡3 56 古賀 慎明
9 三陸特別 スギノハルバード 牡4 57 高柳 瑞樹
11 天の川ステークス ベストディール 牡5 57 国枝 栄
12 サラ系3歳上500万 テイエムコウノトリ 牝5 55 石栗 龍彦
7月13日福島競馬場
R レース名 馬名 性齢 負担重量 調教師
1 サラ系2歳未勝利 クリノヤクマン 牡2 54 蛯名 利弘
3 サラ系3歳未勝利 ファイネストアワー 牡3 56 田中 清隆
4 サラ系3歳未勝利 テイエムテンリュウ 牡3 56 石栗 龍彦
5 サラ系2歳新馬 クワドループル 牡2 54 小島 太
6 サラ系3歳未勝利 メイショウアガサ 牝3 54 小島 太
9 織姫賞 レッドレイラ 牝4 55 古賀 慎明
10 ツインターボカップ カシノエルフ 牡5 57 日吉 正和
11 七夕賞(GⅢ) ダコール 牡6 56 中竹 和也
12 彦星賞 アナザーバージョン 牡3 54 久保田 貴士

その他、三浦皇成は土曜日函館で6鞍、日曜日函館で6鞍の計12鞍。横山典弘は土曜日福島で5鞍、日曜日福島で8鞍の計13鞍となっています。

タイトルとURLをコピーしました